2012年04月19日

フルリスト

曲順的なフルリストスケジュール

11:00(開場)
12:00〜
--------------------
■OP
・Z事務局挨拶
・MCサクラジマン
--------------------
■ライブ1(6)
1.特捜戦隊デカレンジャー(サイキックラバー)[特捜戦隊デカレンジャー]=なつめ
2.SOLDIER DREAM 〜聖闘士神話〜(影山ヒロノブ&BROADWAY)[聖闘士星矢]=刹那
3.Lacrimosa(Kalafina)[黒執事]=翡翠・那毅
4.ウィーアー!(きただにひろし)[ONE PIECE]=運送屋
5.マジLOVE1000%(ST☆RISH)[うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%]=大番頭・刹那・闘弦響・なつめ・那毅・ひ
6.バラライカ♂(月島きらり starring 久住小春)[きらりん☆レボリューション]=シゲル↓

--------------------
■サークル枠1
●KAM(7)
1.Anything Goes!(Anything Goes!)[仮面ライダーオーズ]=闘弦響・那毅
2.スーパー戦隊 ヒーローゲッター(Project.R)[海賊戦隊ゴーカイジャー]=OYちゃん
3.ヒャダインのカカカタ☆カタオモイ-C(ヒャダイン)[日常]=さいころ
4.Gamble Rumble(m.o.v.e)[頭文字D]=あっき〜・メイ(倍速)
5.ミッドナイト デカレンジャー(ささきいさお)[特捜戦隊デカレンジャー]=シゲル・女将
6.キャンディ キャンディ(堀江美都子/ザ・チャープス)[キャンディ キャンディ]=女将
7.CROSS FIGHT(堀江美都子/水木一郎)[破邪大星ダンガイオー]=女将・大番頭

●音符♪(1)
1.ふわふわ時間(桜高軽音部)[けいおん!]=めい

●鹿オフ(2)
1.傷跡(kalafina)[“空の境界”第三章〜痛覚残留〜]=sky
2.CHA-LA HEAD-CHA-LA(影山ヒロノブ)[ドラゴンボール Z]=じーばす
--------------------
■シャッフルユニット(6)
1.愛をとりもどせ!!(クリスタルキング)[北斗の拳]
2.W-Infinity(三重野瞳 with 影山ヒロノブ)[GEAR戦士 電童]
3.ブルー・レイン(松木美音/アンディ)[機甲創世記モスピーダ]
4.STORM(JAM Project featuring 水木一郎&影山ヒロノブ)[真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ]
5.ライオン(May'n/中島愛)[マクロスF]
6.W-B-X 〜W Boiled Extreme(上木彩矢 w TAKUYA)[仮面ライダーW]

--------------------
■サークル枠2
●ゲルアミ(3)
1.ターンAターン(西城秀樹)[∀ガンダム]=ざか
2.ミンキーステッキ・ドリミンパ(小山茉美)[魔法のプリンセス ミンキーモモ]=ざか・えすじい
3.走れ正直者(西城秀樹)[ちびまる子ちゃん]=ざか

●中国アニカラ連合(7)
1.戦え!電人ザボーガー(子門真人)[電人ザボーガー]=スーパーにくきゅうタイム
2.Lはラブリー (かおりくみこ)[The かぼちゃワイン]
3.スクランブル (堀江由衣 with UNSCANDAL)[スクールランブル]
4.超星艦隊セイザーX!(高橋洋樹)[超星艦隊セイザーX!]
5.勇者が行く(MoJo)[バトルフィーバーJ]
6.誰よりも遠くへ(日下まろん)[トム・ソーヤーの冒険]
7.宇宙の王者! ゴッドマーズ(樋浦一帆)[六神合体ゴッドマーズ]

●アニQレディース(4)
1.GO NEXT!!(ブルーローズ)[TIGER & BUNNY]=睦月
2.未来形アイドル(氷上恭子/宮村優子)[VS騎士ラムネ&40炎]=さくら・みーこ
3.うしろゆびさされ組(うしろゆびさされ組)[ハイスクール! 奇面組]=詩織・みつせ
4.宇宙は大ヘンだ!(松谷祐子)[うる星やつら]=睦月・さくら・みつせ・詩織・みーこ
--------------------
■クイズタイム
--------------------
■サークル枠3
●厄介勢(3)
1.Super Driver (涼宮ハルヒの憂鬱 2期OP)=メリー
2.oath sign(LiSA)[Fate/Zero]=メリー
3.Super Special Smiling Shy girl(田村ゆかり)[?]=メリー

●アニくま(3)
1.幸せなら手をたたこう(坂本九)幸せならマジンガー=運送屋?
2.ハロー!サンディベル(堀江美都子/ザ・チャープス)[ハロー!サンディベル]=運送屋
3.残酷な天使のテーゼ(高橋洋子)[新世紀エヴァンゲリオン]=あゆね

●アニQメンズ(4)
1.銀河熱風オンセンガー(山本まさゆき)[銀河熱風オンセンガー]=愚形
2.Burning up!〜情熱を受け継いで〜[獣拳戦隊ゲキレンジャー] =魔神・なつめ
3.天装戦隊ゴセイジャー(NoB)[天装戦隊ゴセイジャー]=なつめ・明(魔神ダッシュ)
--------------------
■マイク争奪戦(数曲)
--------------------
■ライブ2(7)
1.ETERNAL BLAZE(水樹奈々)[魔法少女リリカルなのはA's.]=sky
2.宇宙刑事ギャバン(串田アキラ)[宇宙刑事ギャバン]=とっつあん
3.ラムのラブソング(松谷祐子)[うる星やつら]=睦月
4.空色デイズ(中川翔子)[天元突破グレンラガン]=Bフン
5.only my railgun(fripSide)[とある科学の超電磁砲]=さいころ
6.DANZEN!ふたりはプリキュア〈Ver.Max Heart〉(五條真由美)[ふたりはプリキュア Max Heart]=女将
7.ハートキャッチ☆パラダイス!(工藤真由)[ハートキャッチプリキュア!]=お針子・AOI(全力ダンサー・なつめ・愚形。他)

--------------------
■ライブ3(7)
1.勇者王誕生!(遠藤正明)[勇者王ガオガイガー]=魔神+大番頭
2.魔弾戦記 リュウケンドー(きただにひろし)[魔弾戦記リュウケンドー]=くま(ダンス 那毅・OY)
3.にゃんぱいあ体操(あそうにゃつこ&ニャダイン)[にゃんぱいあ The Animation]=ぱぐー+くま+AOI&メイ
4.Climax Jump(AAA DEN-O form)[仮面ライダー電王]=JING
5.勇気100%〈2002〉(Ya-Ya-yah)[忍たま乱太郎]=村じい
6.オリオンをなぞる(UNISON SQUARE GARDEN)[TIGER & BUNNY]=神威・大番頭
7.真っ赤な誓い(福山芳樹)[武装錬金]=?(+歌える人)

--------------------
■ED
・挨拶
・歌い〆 SKILL
--------------------
〜19:00

プロジェクトZ どっか〜ん!!!!【打ち上げについて】

Z終了後。任意で打ち上げをします。
50名定員程度。
参加希望者はmixi日記にて受付けております。

打ち上げ参加表明締め切り=4月30日まで(必須)
■書き込み必須項目=名前と人数(まとめて書き込む場合)
■打ち上げ参加希望書き込み場所
http://mixi.jp/view_diary.pl?id=1838744577&owner_id=6764717

■時間と場所
【KIKUYA】
鹿児島県鹿児島市中央町7−1−B1
(鹿児島中央駅前、ダイエー裏ホテルガストフ地階)
099-285-3658
http://www.gasthof.jp/kikuya/index.htm

2時間 飲み放題付8品 3000円
予約20:00〜22:00

2012年04月18日

プロジェクトZ どっか〜ん!!!!【宿泊メモ】

コチラで確保しているZ参加者宿泊希望者タコ部屋メモ

■確保ホテル

ビジネス ホテル ゲートイン 鹿児島
〒892-0831 鹿児島市船津町5番20号 TEL.099-223-9100
(鹿児島中央駅より路面電車(約15分)「天文館通り」下車後、
徒歩で5分)
http://www.gatein.jp/

4人部屋8畳和室×4部屋確保
(布団は4組しかないけど突っ込めば1部屋5人までOK)
1部屋のみ喫煙OK。←たぶんキノ部屋

大人 2名様1室
8,925円 (1人 4463円)
大人 3名様1室
12,600円 (1人 4200円)
大人 4名様1室
14,700円 (1人 3675円)
大人 5名様1室 ※布団は4組
15,750円 (1人 3150円)

チェックイン 13:00〜
チェックアウト10:00
(オカムラさんで予約してあるので各自勝手にGO)

宿泊者駐車場割引(要予約)
15:00〜翌朝10:00
軽・普通車 800円
ワゴン車 950円
--------------------

宿泊に関してはmixiの日記にて募集しております。
http://mixi.jp/view_diary.pl?id=1838557869&owner_id=6764717
(※3日宿泊分は埋まりました)

※シャッフルユニット祭・エントリー者募集!!!!

イベント内【シャッフルユニット祭】ではエントリー者を募集しております!!!

【要領】
・当日、会場内にエントリー箱を設置いたします。
・歌える曲別に、各男女どちらかのパートのエントリー箱に名前を書いた紙を投入。これでエントリー完了!
コーナー開始後、ステージにて公開抽選を行い、引き当てられた方に
歌っていただきます。
・選ばれちゃった人はステージで即興ユニットで歌って下さいww
(尚、エントリーは複数曲可能ですが、1曲歌われた方は、そのほかのエントリーは無効となりますのでご了承ください。)

歌えそうな曲にはどんどんエントリーするといいよ♪


【ユニット曲リスト】6曲

1.W-B-X 〜W Boiled Extreme(上木彩矢 w TAKUYA)
 [仮面ライダーW]
2.W-Infinity(三重野瞳 with 影山ヒロノブ)
 [GEAR戦士 電童]
3.ブルー・レイン(松木美音/アンディ)
 [機甲創世記モスピーダ]
4.ライオン(May'n/中島愛)
 [マクロスF]
5.愛をとりもどせ!!(クリスタルキング)
 [北斗の拳]
6.STORM(JAM Project featuring 水木一郎&影山ヒロノブ)
 [真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ]

プロジェクトZ どっか〜ん!!!!【参加者一覧】

[2012.05.02現在]
133名

【プロジェクトZ事務局】1名
○手森光一

【KAM】39名
○金色の女将 ♀
 真紅の大番頭 ♂
 紺碧の小番頭 ♂
 いぶし銀の作戦参謀 ♂
 蒼空の飾り職人AOI ♀
 こういち@課長 ♂
 漆黒の整備班長 ♂
 SONIC ♂
 ふーやん ♀
 さいころ ♂
 まんまる ♀
 桜 ♀
 イグナイテッド庭師 ♂
 紫苑の振付師 ♀
 葉月 ♂
 闘弦響 ♂
 那毅 ♀
 圭 ♂
 ライム ♂
 あっき〜 ♂
 メイ ♀
 麺職人 ♂  
 三月 ♀
 くま・極光 ♂
 迷彩色の衛生班長 ♂
 杏樹梨音  ♀
 明日夢 ♂
 sawa-chan ♀
 山猫 ♂
 くーFH ♂
 めろん♪
 たけぽん ♂
 ひざ ♂
 墨染のお針子娘 ♀
 シゲル ♂ 
 団長 ♂
 サベージ ♂
 シシゴン ♂
 みず輝 ♀

【アニQ】30名
○神威 ♂
 キノ ♂
 魔神 ♂
 愚形 ♂
 BUD-U-3 ♂
 萌 ♀ 
 明 ♂
 キリング ♂
 みつせ ♀
 睦月ぱんだ ♀
 さくら ♀
 とっつぁん ♂
 いあん ♂
 なまず ♂
 うさ雪 ♂
 コーユー ♂
 トシ ♂
 フクダカズキ ♂
 つっきー ♂
 紫織 ♀
 E07KAZ ♂
 刹那 ♂
 彩夏 ♀
 にしかわなつめ ♂
 翡翠 ♀
 藍華 ♀
 ゆー ♀
 みーこ ♀
 しるば ♂
 KI ♂

【鹿児島でオフ会してみたぃ☆とか言ってみるコミュ(鹿オフ)】19名
○トトロ ♂
 sky ♀
 みゆきち ♀
 NIKI ♂
 たもり ♀
 かきぴ ♀
 JEEVAS ♀
 ちぃ ♀
 よさく♂
 黒豚侍 ♂
 朔ぽ ♀
 降灰袋 ♂
 八雲 ♂
 HRK ♂
 HAGE ♂
 仁 ♂
 マット ♂
 アド ♂
 sumisu ♂

【アニソン同好会九州くまもと支部】15名
○運送屋♂
 JING♂
 さち♀
 ナオミ♀
 しんちゃん♂
 村じい♂
 みこと♂
 涼♂
 林檎♀
 いちご♀
 MODA♂
 らくてぃー♂
 ぱぐー♀
 あゆね♀
 ヒロ♂

【ゲルアミ】2名
○ざか♂
 えすじぃ♂

【熱血!大九州アニソン部】3名
○かわち ♂
 大将ボーイ ♂
 アラタでタカヤン ♂

【音符♪】3名
○アンジー♀
 おばちゃん!♀
 まっどぅ♀

【鹿児島厄介勢】5名
○タイソン ♂
 メリー ♀
 フラット ♂
 あろま ♂
 蟻さん ♂

【中国アニカラ連合】14名
○ジョージ真壁 ♂
 sigma ♂
 バーン♂
 J ♂
 Hダンプ♂
 燐♂
 まさ ♂
 ももこ♀
 Bフン♀
 コージ♂
 れい♪♀
 にくきゅう♂
 ✩屁天使♂
 シロ♀

【大分ふり〜くす】2名
○muu ♂
 ぞう☆きりん ♂